منتديات الدكتورة افنان

أهلا و مرحبا بك في منتدانا
نرجو منك التسجيل
و شكرا
منتديات الدكتورة افنان

المواضيع الأخيرة

» حميه تعتمد على النوم وتناول البروتينات
الثلاثاء سبتمبر 10, 2013 6:14 pm من طرف الأسيرة

» تناول الاطعمة الساخنة في اطباق الميلامين يزيد من احتمال الاصابة بحصى الكلى
الثلاثاء سبتمبر 10, 2013 6:09 pm من طرف الأسيرة

» الجرجير كنز من كنوز الخضروات
الخميس أغسطس 11, 2011 11:52 pm من طرف lovly-pink

» لكل طلاب الانتساب والتعليم عن بعد
الخميس يوليو 21, 2011 11:45 pm من طرف الأسيرة

» دور الاطباء والممرضات عند موعد الولاده...الاطبا
الجمعة يوليو 15, 2011 6:52 am من طرف الأسيرة

» الصداع النصفي مرض يصيب الاذكياء
الثلاثاء يوليو 12, 2011 4:38 am من طرف زائر

» احدث ابحاث 2011
الثلاثاء يونيو 28, 2011 3:36 pm من طرف زائر

» فضيحة مصنع (الـربـيـــع) للعصيرات‎
الخميس يونيو 23, 2011 7:25 am من طرف الأسيرة

» انواع الحب الحقيقي ....
السبت يونيو 18, 2011 9:35 am من طرف الأسيرة


    هرمون الحليب.. مشكلة مجهولة الأسباب

    شاطر
    avatar
    زائر
    زائر

    default هرمون الحليب.. مشكلة مجهولة الأسباب

    مُساهمة من طرف زائر في الأربعاء أغسطس 27, 2008 6:36 am


    <table id=table3 cellSpacing=5 cellPadding=2 width="97%" border=0><tr><td>السؤال: </TD></TR>
    <tr><td>أود منكم الرد عاجلاً بسبب ظروفي الأسرية المقلقة.. لدي هرمون الحليب مرتفع إلى 45 درجة، وأنا متزوجة من عام وخمسة أشهر، والدورة الشهرية عندي غير منتظمة، وذهبت إلى الطبيبة وصرفت لي (dopergin) وبعد أن استخدمته لمدة يومين نصف حبة كل يوم لم أستطع النهوض من السرير وتركت العلاج لفترة، وبعدها راجعت الطبيبة وقالت لي فقط: خفضي الجرعة إلى ربع حبة في اليوم..
    وهذه استفساراتي:
    1) ما سبب ارتفاع هرمون الحليب وما سبب هذا الألم؟
    2) ما الأضرار الناتجة عن عدم أخذي لهذا الدواء؛ خصوصاً أني لا أنوي الحمل في هذه الفترة لأسباب أسرية؟
    3) إذا كان ولا بد من أخذ العلاج فما الحل لمنع الحمل في هذه الفترة دون ضرر؟
    4) هل هناك طريقة أخرى لتنظيم الدورة الشهرية وخفض نسبة هرمون الحليب عن طريق الطب البديل؟
    5) ما هي سبل الوقاية من ارتفاع نسبة هرمون الحليب؟
    </TD></TR></TABLE>

    <table id=table2 cellSpacing=5 cellPadding=2 width="97%" border=0><tr><td>الاجابة : </TD></TR>
    <tr><td>:
    ارتفاع هرمون الحليب يؤدي لظواهر متعددة، منها: نزول حليب من الثدي دون رضاعة، واضطراب الدورة، وتأخر الحمل.
    والأدوية التي تعالج هذه المشكلة لها آثار جانبية، متمثلة في هبوط الضغط.

    وفي حالة القراءة الحالية للهرمون فإن عدم أخذ الدواء يؤدي لاضطراب الدورة فقط. فلا داعي لأخذ الدواء.

    ليس لدي معلومات كافية عن الطب البديل. ومشكلة هرمون الحليب هي مشكلة مجهولة الأسباب، ويعتقد البعض أن لها علاقة بالهرمونات المركزية في الغدة النخامية.
    </TD></TR></TABLE>

      الوقت/التاريخ الآن هو الثلاثاء ديسمبر 11, 2018 9:25 am